學院概況
                歷任領導

                  

                    浙江省麗水衛生學校(1965.8——2007.3)

                姓名

                任職時間

                時任職務

                國樹桂

                1966年3月-1968年12月

                黨委書記

                羅祥生

                1966年3月-1968年12月

                校長

                1968年12月-1969年4月

                革命委員會主任

                劉繞林

                1968年12月-1969年4月

                革委會副主任

                吳壽齡

                1971年7月-1972年5月

                黨支部書記

                劉善祚

                1971年7月-1975年11月

                黨支部副書記

                1975年12月-1977年1月

                黨委副書記

                李培官

                1971年7月-1979年1月

                衛校支部書記

                1979年1月-1979年7月

                黨總支副書記

                1979年7月-1984年1月

                副校長

                王惠勝

                1972年10月-1973年8月

                黨支部書記

                李順圭

                1972年11月-1975年11月

                黨支部副書記

                1975年12月-1978年2月

                黨委副書記

                1978年2月-1979年1月

                副校長

                1979年1月-1979年7月

                黨總支書記

                1979年7月-1982年8月

                校長

                喬明庭

                1975年3月-1975年11月

                黨支部書記

                畢松耜

                1975年12月-1978年9月

                黨委書記

                徐振東

                1978年2月-1978年9月

                黨委副書記、副校長

                1978年9月-1979年7月

                黨委書記、校長

                洪偉杰

                1975年12月-1978年2月

                革委會副主任

                1978年2月-1979年7月

                副校長

                陳韶華

                1975年12月-1978年2月

                革委會副主任

                1978年2月-1979年7月

                副校長

                沈志謙

                1979年7月-1982年8月

                副校長

                1982年8月-1987年12月

                校長

                胡官春

                1984年1月-1991年4月

                黨委副書記

                1987年10月-1992年12月

                校長

                1991年4月-1992年12月

                黨委書記

                潘麗萍

                1984年1月-1995年5月

                黨委副書記

                1995年5月-2011年7月

                黨委書記、校長

                楊江帆

                1984年1月-1987年12月

                副校長

                杜  昆

                1984年1月-1991年4月

                副校長

                林竹三

                1984年9月-1991年4月

                黨委書記

                徐景福

                1987年9月-1996年10月

                副校長

                蔣承春

                1987年10月-1991年4月

                副校長

                馬德輝

                1991年4月-2003年2月

                副校長

                魏克祿

                1992年12月-1995年5月

                黨委書記、校長

                阮秋生

                1996年10月-2011年7月

                黨委副書記

                王偉杰

                1997年2月-2011年7月

                副校長

                何發榮

                2003年10月-2011年7月

                副校長

                 

                       麗水學院醫學院(2007.3——)

                名稱

                姓名

                任職時間

                時任職務

                 

                潘麗萍

                2007年3月-2011年7月

                院長

                2010年1月-2011年7月

                黨總支書記

                阮秋生

                2010年1月-2011年7月

                黨總支副書記

                王偉杰

                2007年3月-2011年7

                副院長

                2011年7月-20147

                常務副院長

                何發榮

                2007年3月-2011年7月

                副院長

                李淑紅

                2011年7月-2014年7

                黨總支書記

                鐘建平

                2011年7月-2014年7

                黨總支副書記,紀委書記

                郭志平

                2011年7月-20147

                副院長

                周永強

                2013年1月-201512

                院長(柔性)

                2014

                2021

                 

                王偉杰

                20147月-2017年5

                常務副院長

                2016年4月-2017年6

                黨委書記

                2017年6月-2019年3

                執行院長

                郭志平

                20147月-2017年6月

                副院長

                趙建平

                2014年7月-2015年9月

                黨委書記,副院長

                張凱波

                2014年7月-2017年6

                黨委副書記,紀委書記

                吳松泉

                2014年7月-2017年6

                副院長

                2019年3月-2021年3月

                執行院長

                顧新華

                2016年6月-2017年6月

                院長(柔性)

                邱偉文

                2016年11月-2020年5月

                副院長(兼)

                朱海平

                2017年6月-2021年3月

                黨委書記,副院長

                李彩福

                2017年6月-2021年4月

                副院長

                周  武

                2017年6月-2019年12月

                副院長

                湯  斌

                2017年6月-2021年4月

                黨委副書記,紀委書記

                江銀華

                2017年10月-

                副院長(兼)

                紀建松

                2018年5月-

                副院長(兼)

                吳紹長

                2018年5月-

                副院長(兼)

                韋鐵民

                2019年3月-2021年3月

                院長(兼)

                曹明國

                2020年1月-2021年4月

                副院長

                王濟緯

                2020年5月

                副院長(掛職

                 

                2021

                   ?。?/span>

                 

                吳松泉

                2021年3月-

                執行院長

                吳華岳

                2021年3月-

                黨委書記,副院長

                張凱波

                2021年4月-

                黨委副書記,紀委書記

                李彩福

                2021年4月-

                副院長

                曹明國

                2021年4月-

                副院長

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                20223月)


                地址:麗水市學院路1號 麗水學院醫學與健康學院版權所有
                制作維護
                久久99精品久久久久久不卡